Можно ли пойти в армию не весной, а осенью?

1) Можно ли пойти в армию не весной, а осенью?

2) Стоит ли говорить о болезнях, если хочешь служить?

3) У меня стоит группа "А", хотя мне в обычной мед комиссии хотели ее понизить из-за одной проблемы с головой. Болит часто, мне сказали это серьезно, а насколько я не знаю, я кстати пару раз лежал из-за этого. Если не путаю "Нейрон" название больницы.
Ижевск |
Ответы юристов

Рекомендую со здоровьем не шутить. Служба в ВС РФ сопряжена с серьёзными нагрузками.

Уважаемый Дмитрий!

Во первых я хотел бы согласиться со своим коллегой,по поводу того,что со здоровьем шутить не стоит. Поэтому мой ответ на вопрос стоит ли говорить о болезнях - однозначно говорить!

Что касается вопроса о времени начала прохождения службы. После того как Вам будет объявлено решение призывной комисси о вашей годности к прохождению службы, существует возможность обжаловать это решение в вышестоящую призывную комиссию(комиссию субъекта) или в суд. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.В течение этого времени Вас не могут забрать в армию.

Удачи!

Здравствуйте!

Согласна с Петрухиным. Сама необднократно использовала эти лазейки закона. Как правило в судах рассмотрение довольно затяжное, поэтому в призыв Вы уже никак не успеете. А новый призыв также повторяет все предыдущие процедуры, которые у Вас есть законное право оспаривать.

Причем Вы юридически ничего не нарушаете - просто пользуетесь своим правом.

Надеюсь я Вам помогла. Если Вы удовлетворены ответом – оставьте пожалуйста отзыв.

Если нужна будет более подробная консультация или помощь в составлении документов – обращайтесь, с удовольствием помогу.