Развод с мужем, хочу чтобы ребёнок остался с мамой.

Ребенку 1.5 года, у матери нет собственного жилья, есть родители, у которых можно жить, и нет постоянной работы. Что делать в этом случае?
Курск |
Ответы юристов
Добрый день. Не совсем ясно есть ли спор между бывшими супругами о месте проживания ребенка. По умолчанию чаще всего ребенок остаётся с мамой. Если есть спор, то Вы обращаетесь в суд (районный, городской) об определении того, с кем будет проживать ребенок. Суд учитывает все обстоятельства по делу - преимущество у матери, даже в ситуации когда нет своего жилья.

Здравствуйте, уважаемый Клиент!

Вы можете составить соглашение между родителями ребенка о месте проживания вашего ребенка. В случае конфликта, вы можете обратиться в суд. В суде нужно представить свои доводы. Судебная практика по вашему вопросу в пользу матери ребенка.

Вы можете обратиться за помощью по составлению документов, заказать персональную консультацию.
Можете оставить положительный отзыв, оценку под моим ответом на ваш вопрос. Благодарю.