Переоформление квартиры с ипотекой.

Ситуация.

Имеется квартира в собственности у физлица более 5 лет.

Физлицо банкротится как ИП.

Квартира из конкурсной массы исключена, как единственное жилье на основании решения суда.

Квартира находится в ипотеке у физлица (супруга собственника) – выкуплена у банка кредитора.

Задача.

Переоформить квартиру на залогодержателя (супругу собственника)

Условия.

Настоящий собственник не должен получить проблемы с Уголовным кодексом по результатам сделки отчуждения квартиры (отступным, куплей-продажей, дарением), как злостно уклоняющийся от исполнения решения суда.

Новый собственник не должен получить проблемы с налоговой в случае дарения или отступного и не должен получить проблемы с кредиторами настоящего собственника в части истребования 30% от стоимости квартиры в виде денежных средств для внесения в конкурсную массу.

Жду предложения и обоснования.

Готов оплатить подготовку документов по избранному варианту переоформления.
Moscow |
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемый Владимир!
Ваш вопрос действительно требует индивидуального подхода, можете писать мне на эл. почту или сделать заказ на данном сайте.
Удачи! Если возникли дополнительные вопросы, обращайтесь, в том числе, на мой эл. адрес.
Буду признательна за оценку ответа. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru