Положена ли страховка военнослужащему если у него травма

Подскажите, положена ли страховка военнослужащему если у него травма (ушиблено-рваная рана ушной раковины) рана 3 см 4 шва получена при исполнении обязанностей.
киров |
Ответы юристов
Здравствуйте, В данном случае полагается не страховка, а денежная компенсация в результате причинения ущерба гражданам при исполнении ими военных обязанностей. Выплачивается она согласно Федеральному закону от 07.11.2011 г. № 306 "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат".