Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10893 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Автор вопроса - Владислав
Россия
Помогите решить проблему с военкоматом.
Добрый день. Не принимал повестки военкомата, пришло извещение судебных приставов со штрафом 5600, что будет если я приду по извещению, выдадут ли мне повестку там и будет ли уклонение если не приду?
Тутаев |
Ответы юристов
Здравствуйте,
Можете не переживать. Судебные приставы никакого отношения к военкомату не имеют. Они являются органом принудительного взыскивания и работают на основании административных постановлений и решений судов. Вручать Вам повестку из военкомата не входит в перечень их обязанностей. Если не оплатите штраф, то приставы начислят Вам еще исполнительский сбор (+7% от суммы долга).
Полезные статьи
Улучшение жилищных условий для военнослужащих
Кто может претендовать на улучшение жилищных условий, находясь на военной службе?
Социальная защита, права и гарантии военнослужащих
Меры социальной защиты и гарантии, которые предусмотрены для военнослужащих
Страхование жизни и здоровья военнослужащих
Нюансы страхования здоровья и жизни лиц, находящихся на военной службе