Магазин отказывается выдавать оплаченный товар.

Добрый день. Был произведен заказ в магазине через их официальный сайт.

На сайте сделал заказ.

1. 2 компьютерных кресла - цена за каждое кресло 0 рублей

2. Настенная вешалка - цена 421 рублей.

Произвел заказ и оплатил через карту, интернет платежом.

Связался со мной магазине и утверждает, что я оплатил только вешалку и в наличии кресел нет, выдавать они их не будут в связи с тем, что их якобы нет в наличии.

Куда и как правильно стоит жаловаться, чтобы мне или выдали данные кресла или заплатили компенсацию. По факту заказ сделан. Заказ оплачен. Но товар выдавать отказываются придумывая причины.
Тольятти |
Ответы юристов
Здравствуйте, Алексей!

Как бы Вы ни формулировали жалобу в Роспотребнадзор или иск в суд, кресла Вы не получите по причине невыполнения Вами платежа.

В соответствии со ст. 423 и 424 ГК РФ купля-продажа является возмездной сделкой, предполагающей выполнение продавцом за свой счёт конкретных действий по осуществлению платежа.