Заключила договор с просроченной доверенностью. За это есть статья?

Добрый день, подскажите: я работаю менеджером по работе с клиентами, заключаю договора на предоставление информационных услуг. Срок моей доверенности истек, но после этого я заключила договор с просроченной доверенностью. Скажите, за это есть статья?
Севастополь |
Ответы юристов
Здравствуйте!

Если Вы хотели спросить, является ли это преступлением, то могу заверить, что УК РФ не содержит состава преступления, предусматривающего ответственность за использование просроченного документа.

Вместе с тем, если Ваши полномочия по оказанию услуг информационного характера зависят от наличия доверенности, то при просроченной доверенности договор может быть признан недействительным.

Здравствуйте Виктория! Не переживайте,за это статьи в УК РФ нет. Единственное , что это может отразиться на качестве оказываемых Вами услуг, поэтому оформите новую доверенность и рабтайте с богом.