Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10893 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Автор вопроса - Екатерина
Россия
В доме прописана моя сестра, которая не вступила в наследство
Здравствуйте! Я вступил в наследство на дом после смерти матери, но в нем прописана моя сестра, которая не вступила в наследство и ее сын 4 лет. Имеют ли они право проживать в этом доме, если собственник я? И как их оттуда выселить?
Кемерово |
Ответы юристов
Здравствуйте,
Условия проживания и количество проживающих определяет сам собственник.
Выселить можно либо с их согласия через паспортный стол, либо принудительно через суд.
Условия проживания и количество проживающих определяет сам собственник.
Выселить можно либо с их согласия через паспортный стол, либо принудительно через суд.
Полезные статьи
Налог при вступлении в наследство - 2013
Как написать (составить) и оформить завещание (в т. ч. на квартиру)
Продумать текст завещания и собрать все необходимые документы
Правила вступления в наследство в России