Продажа на сайте под расписку, стоит ли?

Здравствуйте! Такая ситуация, продаю свой компьютер на сайте и один молодой человек мне предлагает сделать следующим образом, он забирает компьютер и дает расписку +копию паспорта, возникает вопрос на сколько честно данное предложение и стоит ли соглашаться на него? P.S. мне 14 лет и в этом ничего не понимаю
Ноябрьск |
Ответы юристов

Здравствуйте Роман! Рекомендую этого не делать, а получить ленги сразу за товариначеобманет и будете потом искатьего,тартить нервы и деньги.

Роман, не связывайтесь. У человека, возможно, не будет зарплаты, а когда будет, ему неизвестно. Паспорт Вы умеете проверять? Ну вот и я о том же. Кто знает, кому он принадлежит.

Ждите клиента с деньгами. Пусть даже дешевле продадите, зато надёжно. И родителям спокойно, не нужно будет бегать из-за Вас и Вашего клиента по судам.

Здравствуйте, уважаемый Роман!

Вы можете написать, что продадите компьютер, когда будут деньги. Компьютер передавайте в присутствии взрослых, родителей.

Нежелательно продавать в рассрочку, под расписку. Существует возможность обмана и вам нужно будет обращаться в суд.

Вы можете обратиться за помощью по составлению документов, заказать персональную консультацию.

Можете оставить положительный отзыв, оценку под моим ответом на ваш вопрос. Благодарю.