27 лет нужно было взять военный билет, а мне теперь 32 года будет ли штраф большим?

Мне 32 года, а военный билет я ещё не взял, так как не было нужды, но теперь когда я хочу устроиться на работу в МВД РФ у меня его попросили. Какой штраф будет если прошло 5 лет, но я никаких писем из военкомата и т.п. не получал.
Аргун |
Ответы юристов
Нет такого правонарушения - отсутствие военного билета. Не призвали, ну и всё. Главное, что Вы состояли на воинском учёте и не уклонялись от призыва. Соответственно и штрафа никакого.