способы использования материнского капиталла?

У меня есть квартира, которая приватизирована на 2 доли, мне и моему сыну. Мой брат хочет обналичить мат капитал через покупку у меня в этой квартире комнаты, возможно ли это, и какие могут быть последствия, смогу потом я вернуть себе эту долю? и вообще не будет ли это ухудшением условий для моего сына?
казань |
Ответы юристов
Нужно разрешение органов опеки, т.к. официально вы будете продавать свою квартиру, не покупая новой. Вернуть себе долю можно, опять оформив договор купли-продажи. Т.е. сначала Вы продаете ему, а потом он формально продает ее Вам. Только не особо об этом распространяйтесь, ваши действия образуют состав преступления - мошенничество.