Участок расположен в санитарно-защитной зоне, строится запрещаю.

Здравствуйте! Купил участок для строительства дома. Участок под ИЖС. Обратившись за разрешением на строительство, оказалось, что мой участок расположен в санитарно-защитной зоне строится запрещают. Посоветуйте как быть. Заранее спасибо.
Астрахань |
Ответы юристов

Возложить ответственность на продавца участка, расторгнуть договор.

Здравствуйте Александр! Вам нужно либо расторгнуть договор купли продажи, либо обжаловать в судебном порядке действия администрации отказавшей Вам в выдаче разрешения на строительство, поскольку участок имеет вид разрешенного использования ИЖС.