Долг и алименты.

Муж мой в долгах по кредитам, и его з/п списывают полностью уходя в минус. Могу ли я подать сейчас на алименты? Будут мне приходить деньги?
Владикавказ |
Ответы юристов

Автор вопроса. При задолженности по кредиту 50% удерживают в пользу банка + 50% зарплата. Теперь зависит от того сколько у вас детей, ей 1-25% алиментов, если 2 то 33% алиментов, если три и более то 50%.

Теперь такой расчет 50% зарплата+ .....% ваши алименты+.....остатки банку. Конечно подавайте на алименты.

Если Вам требуется детальная, развернутая консультация, или составление какого либо документа , можете писать на электронную почту Advokat741@mail.ru или в одноклассники Юлия Лакоткина Ужур ( Ужурский район). Т.8 923 308 00 82 ; ИНН 243902371793 ; ОГРНИП 313245904600017. КОНСУЛЬТАЦИИ БЕСПЛАТНО.

Больше 50 % с зарплатной карты списывать нельзя. Приставы не знают, что на карту мужа перечисляется зарплата. Срочно нужно мужу взять с работы справку об этом и отнести приставам. Удержания они обязаны уменьшить не менее, чем до половины зарплаты.

Далее подаёте в суд иск о взыскании алиментов. Если зарплата мужа маленькая, то лучше требовать алименты в твёрдой сумме. При взыскании алиментов приставу разрешено списывать со счёта должника до 70 % зарплаты, а если их не хватает, то и с других его доходов также.

При взыскании приоритет отдаётся алиментам. Так что, выполнив указанные законные манипуляции, Вы можете высвободить от долгового бремени существенную сумму.