Как правильно написать претензию? Сдавал телефон на проверку качества

Здравствуйте! 20 июня я сдавал телефон на проверку качества (по гарантии), диагностика прошла, и телефон отправили мне обратно, но это все происходило после 24 дней. Как правильно написать претензию по этой проблеме? (телефон до сих пор не пришёл).
Октябрьский |
Ответы юристов

Здравствуйте. Когда Вы сдавали телефон на проверку, в документе был оговорен срок проведения проверки качества товара? Случайно не было ссылки на проведение ремонта? Нередко продавцы принимают товар якобы на проверку качества, но при этом оформляется обычный документ как о принятии товара на гарантийный ремонт. Срок гарантийного ремонта 45 дней.

Если срок был оговорен, то пишите в адрес организации претензию. Напишите, что ими был нарушен срок проведения проверки качества. Укажите свои требования в связи с ложившейся ситуацией.

Буду благодарен за оценку ответа+