Как правильно составить иск в суд?

Разделу подлежит нежилое помещение (магазин), 1/2 доли от общей долевой собственности принадлежит мне, вторая часть 1/2 доли принадлежит отчиму, также ему принадлежит земельный участок на котором расположен данный магазин, я хочу пользоваться магазином по назначению, но отчим мне в этом препятствует, не дает работать, как быть? Мирным путем не получается. Какое исковое заявление подавать в суд? Если об устранении препятствии, то как правильно его составить? И возможно ли вообще работать при таких условиях?
Стерлитамак |
Ответы юристов
Здравствуйте,

Да, в соответствии с законодательством, если мирным путём разрешить спор не удастся, то нужно подавать иск в суд.

Без квалифицированной помощи юриста сделать это будет не просто. Если нужна помощь в составлении иска, то обращайтесь дополнительно.

Добрый день! Препятствует в каком плане? На кого зарегистрирован магазин - ООО или ИП?Каким образом вы бы хотели разрешить ситуацию - какие либо предложения имеются по урегулированию ситуации???

Здравствуйте, уважаемый Артур!

Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о порядке пользования помещением.

Вы можете обратиться за помощью по составлению искового заявления, документов, заказать персональную консультацию.

Можете оставить положительный отзыв, оценку под моим ответом на ваш вопрос. Благодарю.