Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

На работе требуют приписное или военный билет

Мне 19 лет, на учет в военкомате не поставлен, так как до сих пор нету повестки. На работе требуют приписное или военный билет, что делать?
Грозный |
Ответы юристов
()
Здравствуйте,

Вам надо обращаться в военкомат для получения вышеуказанного документа и постановки на воинский учёт.
()

Здравствуйте! Вам нужно прибыть в военкомать и встать навоинский учет.Послеэтого Вам выдадут необходимые документы.

()

Уважаемый Магомед!

В соответствии с п. 1 ст. 9 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» первоначальная постановка на воинский учет граждан мужского пола осуществляется в период с 1 января по 31 марта в год достижения ими возраста 17 лет комиссиями по постановке граждан на воинский учет, создаваемыми в муниципальных районах, городских округах и на внутригородских территориях городов федерального значения решением высшего должностного лица субъекта Российской Федерации (руководителя высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) по представлению военного комиссара.

В соответствии с п. 1 ст. 10 данного закона и п/п. "а" п. 50 Положения о воинском учете, утверждённого Постановлением Правительства РФ от 27.11.2006 N 719, граждане, подлежащие воинскому учёту, обязаны состоять на воинском учете по месту жительства или месту пребывания в военном комиссариате, а в поселении или городском округе, где нет военных комиссариатов, - в органах местного самоуправления.

То есть, независимо от наличия вызова от военного комиссара г. Грозного, Вы обязаны состоять на воинском учёте. Посетите военкомат и подайте заявление о постановке на воинский учёт. Если не поставят и не выдадут преписное удостоверение, то нужно жаловаться прокурору того района Грозного, в котором расположен горвоенкомат.

Полезные статьи
Денежные компенсации взамен жилья военнослужащим
Какие денежные компенсации предусмотрены для военнослужащих вместо жилья?
Основные должностные обязанности военнослужащих
Какие обязанности возложены на военнослужащего действующим законодательством?
Выплаты ЕДВ вместо квартир военнослужащим
ЕДВ военнослужащим взамен жилья