Разбили телефон сотрудники полиции.

Здравствуйте! У меня возникла следующая ситуация, 30 июля я находился в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, ко мне подошли сотрудники полиции и начали проверять документы после чего дошло время до проверки сотового телефона на факт его розыска. Я отказался передавать телефон в руки сотруднику после чего он попытался забрать его силой в ходе чего телефон был разбит, это видели 4 человека, но все они мои знакомые. После того как я начал сильно возмущаться по факту разбитого телефона я был доставлен в УВД, там меня закрыли в камеру и продержали до утра, утром мне сказали подписывай протокол и иди я был сломлен морально и сильно устал физически так как не спал всю ночь да и последствия вчерашнего праздника дали о себе знать, в том протоколе в списке изъятых вещей был написан телефон с уже разбитым экраном, фамилию задержавшего меня сотрудника мне отказались называть, в итоге я подписал протокол о том, что не имею претензий для того, чтобы меня просто выпустили оттуда так как там очень плохие условия содержания. Теперь же когда я дома я задумался о том куда можно жаловаться и стоит ли вообще куда то идти после того как подписал протокол? И, возможно, ли добиться возмещения за разбитый мобильный телефон?
Саранск |
Ответы юристов

Здравствуйте. Вы можете написать жалобу на сотрудника полиции, который осуществлял Ваше задержание, начальнику отдела полиции. Для этого Вам надо обратиться в территориальный отдел полиции, куда Вас доставили после задержание. Напишите заявление и зарегистрируйте его в дежурной части. В заявление укажите, что данный сотрудник Вам не представился, но его ФИО можно узнать из рапорта о Вашем задержании. Подробно опишите ситуацию, при которой разбился Ваш телефон. Параллельно напишите жалобу на сотрудника полиции в прокуратуру, которая осуществляет надзор за отделом полиции, в котором сотрудник сломал Ваш телефон.

Буду благодарен за оценку ответа+