Магнитная пломба на электросчетчике.

Сработала магнитная пломба на электросчетчике. Магнитом не пользовались. Электрики которые меняли пломбу после моего вызова сказали, что она могла сработать на телефон. (я фотографирую показания счетчиков). Составили акт о неучтенной электроэнэргии. Написали заявление в полицию по ст.7.19 КоАП РФ. Взыскивают за последние три месяца. Но есть фото, что из трех месяцев - 2 месяца пломба была не испорчена. Могу ли я написать в прокуратуру о неправомерности взыскания долга?
Астрахань |
Ответы юристов
Лучший ответ

Добрый день, уважаемая Александра! Вы вправе обжаловать любые действия и решения чиновников (должностных лиц) любых государственных органов в вышестоящие инстанции или в судебном порядке.
Также вправе обжаловать в судебном порядке действия должностных лиц контролирующих органов.

В прокуратуру можете написать заявление о проведении прокурорской проверки по указанным в вопросе обстоятельствам.
Что касается электриков: можете обжаловать их акт также в судебном порядке.
Если требуется более детальная консультация, обращайтесь, в том числе на адрес моей электронной почты.

Всего доброго! Буду признательна за оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Уважаемая Александра!

Взыскивают в суде, поэтому предъявите это фото в качестве доказательства в суд при рассмотрении иска организации, оказывающей услугу. А прокурору можно жаловаться по поводу нарушений при рассмотрении дела об административном правонарушении. Хотя и в этом случае жалоба в суд даёт гораздо больший эффект.

Здравствуте! Вам необходимо доказать обратное в судебном заседании , предъявив фото и приобщив его как доказательство, кроме этого ходатайствовать об опросе свидетелей - электриков , членов Вашей семьи которые подтвердят что Вы обратились к электрикам сразу после сработки магнитной пломбы.

Здравствуйте! Свою позицию Вам необходимо отстаивать в суде, имеющиеся фотографии приобщите как доказательство. Настаивайте на вызов в судебное заседание и допрос тех работников, что непосредственно приезжали к Вам. Акт о неучтенном энергопотреблении не признавайте. Оспаривайте его в судебном заседании. Если Вам необходима более подробная консультация звоните 8-909-375-94-60.