Продажи книги и регистрация ИП
Здравствуйте! Я начинающий писатель и в будущем хотела бы продавать свои книги через сайт (не мой, просто в интернете например через ПродаМан или ЛитРес). Естественно по началу прибыль будет маленькой или ее вообще не будет. В связи с этим у меня вопрос. В течение какого времени я могу продавать свою книгу пробно и при этом не регистрировать ИП?
Калуга |
Ответы юристов
Зарегистрируете, когда захотите , сейчас как физ.лицо подавайте декларацию раз в год.
Пожалуйста, поставьте отзыв +
Здравствуйте!
Вы вправе не регистрироваться в качестве ИП до начала продаж. Как только на постоянной основе будет налажено предложение книг клиентам (неограниченному кругу лиц), так сразу возникают признаки предпринимательской деятельности, осуществляемой систематически в целях получения прибыли. Если зарегистрируетесь до начала продаж, то избежите интереса со стороны налоговой службы.