SMS от пристава об исполнительном производстве. Можно ли договориться о рассрочке?

Здравствуйте! Сегодня получила SMS от пристава об исполнительном производстве о долге по ЖКХ. Нас никуда ни вызывали. Можно ли договориться о рассрочке? Имеется ли срок давности? И на всех прописанных делиться долг?
Кемерово |
Ответы юристов

Здравствуйте. Делится долг по ЖКХ будет на всех граждан, которые зарегистрированы в квартире. Советую Вам обратиться к судебному приставу и попросить его ознакомить Вас с решением суда и исполнительным производством. В решение суда скорее всего оговорен порядок погашения задолженности.

Буду благодарен за оценку ответа+

Идете к приставу исполнителю, получаете постановление о возбуждении испол.производства и суд.приказ за исходящей т.е. на данных документах пристав обязан поставить дату выдачи, печать и подпись. И в мировой суд пишите заявление на отмену суд.приказа.

В соответствии со ст. 128 ГПК РФ предусмотрена обязанность судьи направить должнику копию судебного приказа.

В свою очередь должник в течение десяти дней со дня её получения вправе обратиться с заявлением об отмене судебного приказа. Данное заявление означает возникновение спора о праве, который подлежит разрешению в порядке искового производства. Поэтому подача должником возражений относительно исполнения судебного приказа само по себе является достаточным основанием для его отмены.