В каких случаях суд может вернуть 33% алиментов с установленного прожиточного минимума?

Здравствуйте! Бывшему мужу присудили выплату алиментов в размере прожиточного минимума. Он подал на пересуд и хочет вернуть 33% - последние полгода имеет постоянный заработок (исходя из-заработка 33% это около 4000 тыс. руб., которых, конечно, же не хватает на содержание двоих детей) Вопрос - может ли суд принять его сторону или же защитит интересы детей?
Уссурийск |
Ответы юристов

Здравствуйте! Суд будет исходить из интересов детей. Учитывая сумму, которую Вы называете,скорее всего все останется как есть.