Просроченный паспорт гражданина Украины.

Здравствуйте! Прошу у вас консультации, и помощи в таком вопросе. Я гражданин Украины, проживающий на территории Российской фидерации 4 года. При подачи заявления на получение вида на жительство по истечении полу года, получил отказ, так как в 25 не была вклеена фотография в паспорт, и он считается недействительным. Для получения ВНЖ, мне нужно иметь действующий паспорт гражданина Украины/ паспорт ДНР, или загран. паспорт. Прописан я только в России, здесь у меня семья и я единственный кормилец. Выезд составляет большую проблему. Могу ли я получить в Украинском посольстве загран. паспорт, по своему просроченному паспорту гражданина Украины? Или, возможно, есть ещё какие либо варианты решения этой проблемы?
Покров |
Ответы юристов

Здравствуйте! ДВа варианта через посольство, либо выезжать оплатить штраф и получить паспорт. Затем все остальное.