Аренда квартиры. Может ли возникнуть факт мошенничества?

Добрый день, решили снимать квартиру, возникла сложность, хозяин в другом городе. Если мы заключаем договор и отправляем почтой, так же получаем сканы документов на квартиру и его паспорта и только после того как у нас на руках будет оригинал мы перечисляем плату за квартиру в размере 3 месяцев (так договорились) могут ли возникнуть ещё какие то проблемы? И может ли возникнуть факт мошенничества?
Красноярск |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Это допустимый способ заключения договора.

Чтобы быть увернными, что вас не обманут, вам желательно заказать выписку из ЕГРН на эту квартиру, чтобы узнать, кто является собственником. А также справку о прописанных в управляющей компании или паспортном столе (но её может взять только собственник), так как сдача в найм возможна только с согалсия всех прописанных.