Переоформление договора социального найма.

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, такая ситуация: Имеется частный государственный дом. В нем были прописаны мои два дяди и я. Дяди умерли. Сейчас мне нужно переоформить договор социального найма жилья на себя. И в перечне документов которые для этого необходимы имеется пункт доказательства родства с бывшим нанимателем. Получается у меня были бабуля и дед, они умерли. Эти два дяди родные братья моей бабули. Моя мама их племянница. А я получается как двоюродная внучка. Мама была замужем два раза и у неё фамилия сейчас второго мужа. Я тоже замужем и у меня фамилия мужа. Как правильно и поэтапно доказать родство?
Уфа |
Ответы юристов

Добрый день Кристина! Ничего сложного нет, Вы просто обращаетесь в суд с заявлением об установлении факта родственных отношений, прикладываете необходимые документы (свидетельства о рождении бабушки, дедешуки, дядей, мамы, о смерти бабушки и дедушки и дядей и т.д.). Также можете в качестве свидетелей привлечь знакомых или соседей, которые бы в суде подтвердили данный факт. В заявлении подробно описываете кто кому приходился. После установлении факта родственных отношений получите на руки решение суда и уже его предоставите в качестве документа, подтверждющего родство с дядями.

Если ответ Вас устроил, не забудьте оставить отзыв, удачи.