Меня хотят уволить с работы без причины.

Меня хотят уволить с сезонной работы без причины

Хотят уволить по отмазке, что сезон закончился, хотя это не так, остальные ещё работают, законно ли это?
Барнаул |
Ответы юристов

Здравствуйте! Сезонная работа, как правило, не превышает шести месяцев. Все зависит от того, что прописано в Вашем трудовом договоре. На какой срок он заключен? Уволить Вас можно только на общих основаниях или в связи с истечением срока трудового договора о сезонной работе.До истечения срока уволить в связи с тем, что сезон закончился, нельзя.

Добрый день! Необходимо внимательно изучть Ваш трудовой договор, в котором должно содержаться обязательное условие о сезонном характере работы, а также срок действия трудового договора.
Работодатель вправе Вас уволить только в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников организации в письменной форме под роспись не менее чем за семь календарных дней, а также в случае истечения срока действия Вашего договора.
В противном случае Ваше увольнение будет незаконным и Вы вправе обратиться Трудовую Инспекцию или в прокурату.