Автор вопроса - Светлана
Россия
Работающий родитель ребенка-инвалида.
Здравствуйте! Я работающий родитель ребенка-инвалида, с мужем в разводе, он официально не работает, на бирже труда не стоит. Мне положено 4 дополнительных выходных, он мне никаких документов предоставить не может, какие мне нужны документы в соц. страх, чтобы я могла получать эти дни сама.
Уссурийск |
Ответы юристов

Здравствуйте Светлана!
Вам нужно оформить заявление к нему приложить :
- справку МСЭ о группе инвалидности ребенка.
- свидетельсство о рождении ребенка, где Вы записаны матерью, если опекун (попечитель) — то акт органа опеки и попечительства о назначении опекуна (попечителя) в соотвествии с ч. 6 ст. 11 ФЗ от 24.04.2008 № 48-ФЗ.
- копию паспорта
-спрравку с места жительства (пребывания или фактического проживания) ребенка.
- трудовая книжка, из которой видно, что второй родитель не работает.
Если трудовой книжки у мужа нет, то пойдет справка из ЦЗН по месту жительства супруга о том состоит или не состоит у них на учете.
А если с отцом ребенка нет связи и я не могу взять у него никаких документов?