Оплата налога - могу ли оспорить?

Могу ли я оспорить решения оплаты налога склоняясь на налоговый кодекс РФ статья12 п5.?
Пыть-Ях |
Ответы юристов

Конечно, можете, Дмитрий, если налог, который от Вас требуют, не установлен Налоговым Кодексом РФ.

Можете обжаловать в вышестоящий налоговый орган и (или) в суд.

Так же вы вправе провести сверку с ИФНС. Если имеете переплату по обязательным платежам в бюджет (или наоборот), законодательство предоставляет возможность вернуть денежные средства. Для этого необходимо провести сверку с налоговой.

В силу п. 5 ст. 12 НК РФ вы не обязаны платить налоги и сборы, которые отменены НК РФ

Буду благодарна за отзыв