Самозанятость в массаже и Таро.

Здравствуйте! Можно ли оформлять патент на самозанятость, если вид деятельности - расслабляющий массаж и консультирование на картах Таро? Все условия соблюдены.

Если нет, можно ли легализовать такую деятельность без ип?
Кострома |
Ответы юристов

Здравствуйте! Возможно легализовать без ИП, через заключение договора ооказания возмездных услуг.

Здравствуйте!

Массаж в перечень видов деятельности, в рамках которой можно получить патент, не входит. Гадание тем более, этот вид деятельности вообще попадает под состав мошенничества.

Поэтому только открывать ИП и выбирать УСН.

Добрый День!

Уважаемый Аноним!

Если вы системно занимаетесь этими видами. то лучше ИП.Зачем вам патент?