Производственная травма, отказывают в компенсации.

Получил на заводе травму, лишился двух пальцев, работодатель отказывается выплачивать комиинсацию так как в акте прописанно, что вина полностью моя.
Курган |
Ответы юристов

Здравствуйте Олеся! При получении травмы на производстве проводиться ведомственное расследование результаты которого оформляются заключением.Входе расследования устаналивается факт получения травмы на производстве либо нет.ТО ,что составлен акт и вина возложена на пострадавшего это еще ничего не значит.Пострадавшему нужно обратитьсяс заявлением о проведении расследования факта получения травмы и дождатьсярезультатов. В случае отказа,Вы можете всеэтооспорить в суде.Самое главное чтобы на момент получения травмы постраавший был трезвый...

Добрый день! Данный акт у вас на руках имеется? Вы можете прислать мне его и написать подробно ситуацию на мою почту. В первую очередь необходимо подать письменное заявление работодателю на проведение проверки и выплаты положенных денежных средств при получении производственной травмы. Если отказывает то подать заявление в прокуратуру и трудинспекцию и если это не поможет то соответственно решать вопрос в суде.