Как пероформить машину после дедушки?

Здравствуйте. У меня погиб дедушка, у него была машина ВАЗ 2103, он на ней лет 10 не ездил, в тех паспорте написано что она на ремонте. Как можно ее переоформить? Спасибо.
Альметьевск |
Ответы юристов
Добрый день!

Если автомобиль оформлен на Вашего дедушку необходимо чтобы нотариус открыл наследственное дело по месту прописки дедушки, в рамках наследственного дела имущество будет унаследовано по закону наследниками. Вам надо будет подать заявление о принятии наследства. После завершения процедуры принятия наследства можно будет оформить автомобиль в ГИБДД на наследника с учетом полученных документов у нотариуса.

-----------------------------------------------------------------------------------

Удачи Вам! Мое вознаграждение - это Ваш отзыв.