Суд присудил взыскать в пользу института за учебу, которую не получал.

Ситуация такая: поступил в 2014 г. На 2 - е высшее, оплатил 25% по договору (39500 учебный год) Редактировать заголовок, затем осенью попал в больницу, не успел получить даже зачетку, не посещал лекции и не сдавал экзамены и контрольные. После н.г. весной переехал в другой город на работу (имеется запись в трудовой), договор с университетом не расторгал (думал раз не посещал ни 1 занятия то отчислили). В 2018 году весной пришло оповещение от суд. Приставов о задолженности: университет подал иск на сумму долга за обучение (которого не было фактически) 30600 + 6000 проценты за пользование чужими ден. средствами + 666 руб. оплата пошлины, суд был заочно. Написал возражение и постановление судьи отменили. На днях был еще один суд с представителем университета. Суд в итоге повторно присудил взыскать с меня 38.000. Что можно сделать, чтобы доказать отсутствие получения знаний по факту, которые требуют оплатить и прав ли судья в данном случае?
Курган |
Ответы юристов

Теперь вы имеете право подать только апелляцию на это решение суда. Надо видеть ваше решение.

Если Вам требуется детальная, развернутая консультация, или составление какого либо документа , можете писать на электронную почту Advokat741@mail.ru или в одноклассники Юлия. Лакоткина Ужур ( Ужурский район). Т.8 923 308 00 82 ; ИНН 243902371793 ; ОГРНИП 313245904600017. КОНСУЛЬТАЦИИ БЕСПЛАТНО

Вам надо подавать (срочно) апелляцию.

Здравствуйте ! Нужно обжаловать решение суда в апелляционном порядке. Исходя из апелляционного определния принимать решения.

Добрый день! В данном случае поскольку был суд и вы в нём участвовали остаётся только подавать аппеляционную жалобу на последнее решение суда. Уточните Вас в настоящий момент отчислили? Приказ об отчислении и справку об образовании вам выдали? Вы можете прислать на мою эл. почту решение последнего суда для анализа?

Можно только сопорить решение суда.

Которое подлежит исполнению после вступления в законную силу.

В суде нужно приводить свои доводы.

Видимо, Вы сэкономили на юристе.

И получили долг.