Покупка участка с использованием средств несовершеннолетнего

Добрый день. У ребенка несовершеннолетнего на счете лежит 1/3 средств от продажи квартиры. В данный момент хотим купить земельный участок и строить дом. Можем ли мы воспользоваться этими средствами? Даст ли отдел опеки разрешение на снятие средств?
Междуреченск |
Ответы юристов
Данный вопрос будет обсуждаться на заседании комиссии опеки. Их задача защита интересов несовершеннолетнего. Оговорите тот момент, что 1/3 доля приобретаемого земельного участка будет оформлена на ребенка, предоставив допустим предварительный договор купли-продажи.