Нужны ли документы для определения родства между бабушкой и внуком при дарении?

Мне известно, что при дарении доли квартиры внуку налог не платится. Но какие должны быть документы для определения родства бабушки и внука?
Мурманск |
Ответы юристов
Здравствуйте, в Вашем свидетельстве о рождении записаны фамилии отца и матери, а в свидетельстве о рождении Ваших родителей в свою очередь тоже имеются сведения о родителях. Нужно предъявить своё свидетельство о рождении, а также свидетельство о рождении того родителя, матерью которого является Ваша бабушка, которая дарит Вам долю квартиры. Соответственно если бабушка со стороны матери, и Ваша мать сменила фамилию при регистрации брака, то представлять еще нужно свидетельство о заключении брака.

Если нужна помощь в составлении договора дарения, я могу Вам помочь

ЗДРАВСТВУЙТЕ! Согласна с коллегой. К таким документам относятся - свидетельства о рождении - Ваше и Ваших родителей матери или отца в зависимости от того, по какой линии является бабушка. Если бабушка по линии мамы и мама изменила фамилию в браке, необходимо свидететельство о заключении брака.

Могу составить необходимый для Вас документ, отвечу на Ваши вопросы - обращайтесь индивидуально!
Буду Вам признательна, если на личной странице оставите свой отзыв. Спасибо!

Добрый день, согласен с коллегами!

Для определения родства Вам необходимы Ваше свидетельство о рождении и свидетельство о рождении Ваших родителей.

Спасибо!

Здравствуйте! Вам необходимо ваше свидетельство о рождении и свидетельство о рождении вашей мамы или папы ( в зависимости от того кому из них ваша бабушка является матерью). Удачи Вам!

Оставляйте Ваш отзыв.

доходы, полученные в порядке дарения недвижимого имущества освобождаются от налогообложения, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом РФ (супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами).