Возврат денег по расписке.

Здравствуйте! Я продал машину под расписку, за 40 тысяч рублей и телефон сверху, человек который написал расписку, что обязуется вернуть мне эти деньги до 1 октября отказывается платить, сходя на то, что телефон и есть эти 40 тысяч рублей, хотя в самой бумаге написано, что он обязан отдать мне конкретно 40 тысяч рублей. Что делать?
Печора |
Ответы юристов

Добрый день! Уточните Вы сможете прислать мне на мою эл. почту фото данной расписки? В данном случае необходимо готовить исковое заявление в суд и взыскивать в судебном порядке. Вы знаете его адрес проживания? Автомобиль как передали? По договору?

Здравствуйте!

Документ есть документ. Если обратитесь в суд, то скорее всего без проблем сможете взыскать эти деньги. Проще всего подать мировому судье заявление о выдаче судебного приказа

При условии наличия расписки, Вам надо обратиться к мировому судье с заявлением о вынесении судебного приказа, должник может отменить данный приказ в течении 10 дней после получения, если так произойдет, то обратиться в Мировой суд с исковым заявлением. Далее представить исполнительный документ на исполнение приставам.

К сожалению если телефон не фигурирует в расписке, то забрать его Вам не удаться. Необходимо с имеющейся распиской обратиться в мировой суд о выдаче судебного приказа на должника или же с иском в тот же мировой суд. Могу помочь Вам составить документ в кратчайшие сроки