Вопрос по ДТП и возмещению вреда с дорожной службы

Здравствуйте! Два дня назад попал в ДТП на автомагистрали из-за дорожно-ремонтных работ. По правой стороне дороги шли ремонтные работы которые были отделённые ремонтными ограждениями «тумба» которая вылетела усилием ветра на левую часть дороги прям мне под машину. Я принял резкое торможение и столкнулся с огражденнием «отбойник» разделяющий встречные полосы автомагистрали. По телефону я обратился в ГИБДД, где мне сказали не страховой случай так как у меня страховой документ ОСАГО. Вызывать я дорожную инспекцию не стал. Возможно ли сейчас как-то это все зафиксировать в ГИБДД и возместить ремонт авто с дорожной службы?
Кемерово |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Вы были обязаны вызвать ГИБДД, так как это ДТП. Если ДТП не зафиксировано, то трудно будет доказать ущерб. Если есть запись с видеорегистратора, то можно на этом основании, но всё равно сложно.

Здравствуйте, Роман. В вашей ситуации можно, но очень сложно, вам следует обращаться к юристу очно для решения вопроса.