Некачественный ремонт авто по КАСКО

Добрый день, отдала авто на ремонт по страховой каско к официальному дилеру после ДТП. Когда забрала авто заметила, что краска на крыло авто отличается цветом, через неделю начала пузыриться. Написала заявление в страховую каско о предоставлении акта о выполненных работах, в ответе мне написали, что не дают таких сведений страховщику и готовы исправить ошибку по покраске, но у меня уже нет доверия. Как поступить в данной ситуации?
Иваново |
Ответы юристов

Сначала Вам необходимо составить акт о некачественно произведённом ремонте с привлечением специализированной организации (оценочной, экспертной и т.п.) и автомастерской, где делали ремонт (пригласить письменно для составления акта). Затем обратиться в автомастерскую для устранения недостатков. Если не устранят или откажут в этом, можете сами найти другую мастерскую устранив недоделки за свой счёт. Затем предъявляете сумму расходов дилеру и страховщику. Не оплатят - обращайтесь в суд