Завещательное распоряжение если пропустил полгода
Доброго времени суток! Вопрос элементарный. Имею на руках завещательное распоряжение, оформленное в Сбербанке по вкладу только на меня. К сожалению пропустил полгода со дня смерти наследодателя. До этого никуда не обращался. Мои дальнейшие действия?.
С уважением Александр.
Иваново |
Ответы юристов
Здравствуйте!
Обрщайтесь к нотариусу за выдачей свидетельства о праве на наслество с заявлением о восстановлении пропущенного срока. Если откажет - то восстанавливать срок в судебном порядке
Здравствуйте! Вы можете восстановить срок в судебном порядке,дказав уважительность причины пропуска срока и после восстановления вступить в наследство.
Здравствуйте.
Обращайтесь к нотариусу. Обычно он отправляет в администрацию за справкой, что вы брали и пользовались личными вещами наследодателя после его смерти. Нотариус подскажет, что нужно сделать.
Можете искать юриста.
Который поможет Вам в восстановлении срока вступления в наследство.
А так банк обязан отказать - срок, установленный законом, окончен.