Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10807 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Как защитить своё право на наследство от отца?

Здравствуйте!

Два года назад умерла мать.

Спустя пол года, отец привел меня (сын) и мою сестру к нотариусу, наверное, я в этом ничего не понимаю) мы вступили втроём в наследство как он сказал, у меня отца и матери уже были доли в этом имуществе, моя доля и отца после смерти мамы окадалась больше чем у сестры, поэтому через какое то время пришли туда снова я и отец, подписали какие то бумажки как он мне объяснил чтобы уравнять доли между нами троими я отказался от маминой доли в пользу сестры, и он также. Это всё говорил мне отец и я ему не доверяю. Я не знаю, что я там подписал. Как мне сейчас проверить, что я до сих пор собственник, как и он, этой квартиры? Какие бумаги должны быть у меня чтобы он не смог отнять моё право на собственность (они, возможно, хранятся у него) и можно ли эти бумаги как-то восстановить лично мои? Налоги то за квартиру на меня приходят.
Тольятти |
Ответы юристов
()

Здравствуйте!

Закажите ввыписку из ЕГРН по адресу квартиры. Это можно сделать в любом МФЦ или в электронном виде на сайте Рсореестра. В ней будут указаны все собственники квартиры на данный момент. Никакие иные документы на квартиру, кроме выписки, сейчас не нужны

()
Здравствуйте.

Раз квитанция из налоговой приходит, значит вы имеете какую- то собственность. Кстати, в квитанции все указано.Для успокоения закажите выписку в МФЦ.