Если отец подарит свою часть квартиры дочери будет ли она являться полноценной хозяйкой квартиры?
Здравствуйте. Квартира куплена. Оформлена на отца и дочь. Если отец отпишет свою долю (дарственную) дочери, будет ли она (дочь) являться полноценной хозяйкой квартиры? Спасибо.
Курган |
Ответы юристов
Маргарита Владимировна, да, в случае передачи отцом своей доли в праве общей собственности на квартиру дочери по договору дарения дочь станет её единственным собственником.
Добавить нечего...
... правда, в определенном случае, отец сможет проживать в этой квартире...
Здравствуйте! Если ваш отец по договору дарения передаст вам свою долю в квартире, то вы станете единственным собственником данной квартиры. Договор дарения обязательно необходимо регистрировать в органах Росреестра. Удачи Вам!
Да, она будея являться собственником всей квартиры, если договор дарения не будет оспорен в дальнейшем в суде.