Может ли банк забрать участок. Так как выплаты прекратились?

Здравствуйте! У меня находиться участок в залоге. На участке сделал недострой. Может ли банк забрать участок. Так как выплаты прекратились?
Оренбург |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Если он в залоге, то может. Для этого он должен обратиться в суд с иском об обращении взыскния на заложенное имущество

Может, но банку нужны деньги, а не участок. Банки не любят заморачиваться с продажей залогового имущества.

Добрый день! Банк забрать не может. Обратить взыскание на имущество и земельный участок возможно только в судебном порядке и реализовать могут это судебные приставы.

Здравствуйте! Если участок в залоге то банк через суд может обратить егов свою пользу в счетпогаения остатка задолженности.

Может