Хочу квартиру купить без согласия мужа с использованием мат. капитала

Добрый день. Я хочу купить квартиру, половина мат. капитал остальную сумму дали родители мои. С мужем разводимся. Могу ли я купить квартиру без его согласия? За квартиру ждут задаток.
Йошкар-Ола |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Пока вы не расторгли брак, то не можете

Здравствуйте.

Не можете, так как квартира будет являться долевой. Т.е, собственниками будут являться: Вы, Ваш муж и все ваши дети.

Здравствуйте.

Сначала надо оформить развод официально ( если уж надумали), а потом решать вопрос с квартирой.

Купить квартиру Вы можете.

Поскольку тольтко продажа нажитого требует согласия супруга.

Или молчания.

Задаток не имеет значения.