Права собственника земли при прокладке газопровода

Земля в собственности. Газпром проводят газопровод и хотят проложить его через мой участок. Правомерны ли их действия.
Слободской |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Могут, если реквизируют (выкупят) землю, либо если будут платить плату за сервитут. Надо ждать, какое именно будет предложение и там уже договораиваться. И любое решение можно будет оспорить в судебном порядке, если оно вас не устроит

Здравствуйте.

Без вашего согласия не смогут. Должны вам что-то предложить ( денежные средства, аренду и т.д.).