Об оплате отпуска при увольнении по истечению контракта

Таков вопрос. Я отработал год и не брал отпуск. Если меня уволят по истечению трудового договора. За этот год. Оплатят ли мне то, что я не брал отпуск.
Хабаровск |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Да, при увольнении работодатель обязан вам выплатить компенсацию неиспользованного отпуска.

Здравствуйте

Ст 127 ТК

" При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска."

Вам должны выплатить компенсацию.