Суд рассматривает дело о банковском долге бе участия мужа

У моего мужа есть долг перед банком, исполнительный лист у судебных приставов. И вот месяц назад мне на сотовый звонит сама мировой судья и говорит о том, что в суд обратились коллекторы с иском в пользу моего мужа по тому же самому банку, только у коллекторов сумма 15т.р., а у приставов на исполнении 60т.р. Я ей объяснила что мы на данный момент не находимся в поселке где живем, а уехали в город по делам. И вот сегодня я узнаю чисто случайно что суды идут без участия моего мужа. А вместо него в суд вызывают пристава у которого в производстве находится иск. Правомерно ли это? и что делать мужу платить по первому исполнительному или ждать окончания рассмотрения другого иска?
Суксун |
Ответы юристов
Если секретари не нашли вашего мужа (может повестки посылали, звонили), то суды могут пройти без вас. Для того, чтобы принять решение о действиях, нужно точно знать, что находится у пристава, и по чему обращаются коллекторы.