Сотрудники милиции изъяли телефон

Здравствуйте.

Я попала в плохую ситуацию и хочу получить у вас консультацию по данной проблеме.

В ноябре 2011 года я приобрела телефон с рук, с коробкой и всем содержимым, документами и чеком.

Отлично пользовалась покупкой до 25 апреля 2012 года. На мой номер позвонил следователь, представился и сказал о том, что с моего номера

совершаются мошеннические операции. Так же отметил, что уже заведено уголовное дело и попросил прийти в отделение.

Через несколько часов я была уже в его отделении где мне рассказали, что мой телефон ворованный и его конфискуют.

Я очень растерялась и не придала этому значения. Следователь составил протокол и постановление и изъял телефон.

Придя домой третьи лица сказали мне, что я не правильно сделала, и вообще не нужно было что либо отдавать!

Что мне делать? Как вернуть свой телефон или деньги за него?????
Самара |
Ответы юристов
Доброго времени суток.

Для ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с протоколом и постановлением составленными следователем, Ваше описание ситуации с точки зрения юриспруденции крайне запутанное и в некотором смысле фантастичное.

Если телефон изъяли действительно на основании того что он краденный, то вернуть его уже не получится, а деньги Вам необходимо будет требовать с лица которого признают виновным в хищении, либо его соучастников (продавца).