Производственная травма и единовременная выплата.

Добрый день. Моя мама работает в больнице, она получила производственную травму. Но она сама себя не страховала. Полагается ли ей единовременная выплата?
Йошкар-Ола |
Ответы юристов

Здравствуйте,

Компенсация за производственную травму выплачивается за счет отчислений, уплачиваемых за работника работодателем (в Вашем случае больницей). Сами выплаты производит ФСС по итогам расследования причин и обстоятельств получения травмы.

Дополнительные выплаты могут устанавливаться локальными актами работодателя (например, коллективным договором).