Автор вопроса - Колобов
Россия
Встать на учёт после пожара по прописке
Здравствуйте!
Что нужно сделать для этого?
Там где я прописан год назад произошел пожар.
Проживаю на съёмной квартире.
Какие бумаги собрать и куда обратиться?
Что нужно сделать для этого?
Проживаю на съёмной квартире.
Какие бумаги собрать и куда обратиться?
Тара |
Ответы юристов
Здравствуйте,
Вам в первую очередь поулчить выписку и акт о факте пожара в МЧС по месту прописки. Далее нужно с имеющимися документами обращаться в паспортный стол МВД России. Если откажут, то отказ можно обжаловать в порядке подчинения или через районный суд.
Здравствуйте
Из вашего вопроса не понятно на какой учет вы хотите встать. Вы снялись с регистрации из жилья, где произошел пожар? Этого не стоило делать, так как Вам должны предоставить жилье после пожара.
Прописка не имеет значения.
Важно понимать, чьё жильё сгорело?
Поскольку у Вас есть место пребывания, оно может превратиться в место жительства.
И бумаги не помогут.