На работу в авиацию с судимостью.

Здравствуйте!

У меня непогашенный условный срок по ст. 290 "взятка за незаконные действия", 4 года с испытательным сроком 5 лет, прошло только полтора. Других ограничений по суду определено не было.

Сейчас хочу устроиться на работу радиомеханником на авиаремонтный завод, холдинг "вертолеты России".

Могу ли я устраиваться туда? Слышал, что в авиацию с судимостью нельзя, относится ли это к авиации. И т.к. завод оборонной промышленности, могут ли туда взять?

Спасибо.
Калининград |
Ответы юристов

Здравствуйте,

Официально нельзя устроиться только с непогашенной судимостью. Если судимость уже погашена, то подать заявление на трудоустройство Вы можете (хотя наличие судимости может послужить негативным фактором). Решение будет за руководством авиаремнтного завода.