Отказывают предоставить транспорт к месту работы, я инвалид

До места моей работы 70 км, администрация отказывается предоставлять транспорт, хотя в трудовом договоре записано. Мне приходится ездить на своей машине уже 2 года. Как мне поступить? Тем более я инвалид.
п новоаганск хмао югра |
Ответы юристов

Здравствуйте! Обратитесь в трудовую инспекцию о нарушении Ваших прав. Не поможет то в прокуратуру.

Здраствуйте,

Советую направить им письменное заявление по данному факту. Если не ответят в течение 3 дней с даты получения, то подавайте жалобу в трудовую инспекцию.

Здравствуйте!

Направьте письменные жалобу в прокуратуру и трудовую инспекцию.

И вы можете обратиться в суд и взыскать с работодателя траснпортные расходы за посление три года и компенсацию морального вреда