Выплаты по беременности, врачи просят справку с места работы

Жена беременна. Какие выплаты она будет получать? Она работала не официально, когда вставала на учет указала место работы. Врачи просят бумажку с места работы для сертификата - ей ее не дают. Говорят, что если бы была справка она получила бы 100 т.р.
Стерлитамак |
Ответы юристов
Здравствуйте, Такую сумму ей бы не выплатили. Пособие по рождению платится только работающим официально. Пособие по уходу за ребенком платится в размере 40% от оыициалтного заработка, но не менее 3142,33 руб. в месяц на первого ребенка; 6284,65 руб. — на второго и последующих. Максимально работающим на одного ребенка — 24536,55 руб.

Добрый вечер!Поскольк супруга официально не трудоустроена, то получать выплаты по беременности, родам и по уходу за ребенком до полутора лет будет в соц.защите, обратиться нужно будет в отдел соц.защиты по месту регистрации, положены следующие выыплаты: единовременне пособие по рождению ребенка - около 16000 руб., ежемесячное пособие по уходу за ребенком до полутора лет - около 3100, если не будет официально работать, пособи по уходу за ребенком до трех лет - около 600 руб., все суммы выплаты в зависиости от субъета РФ (+-).Данная схема-при отсутсвии официального трудоустройства

Здравствуйте

Вашей супруге надо обратиться в Центр занятости населения, там ее подробно проконсультируют.